使用计算器计算预算的人

Accounting Major

企业需要品德优良的金融专家, 良好的道德操守和正直, 以及高超的会计头脑. 我们的会计专业课程将帮助您顺利完成统一注册会计师考试(CPA®考试)。, 直接踏入职业生涯, 或者攻读工商管理硕士(MBA).

你对细节的关注和对道德的奉献将使你成为WLC会计专业的一员. 作为我们文科课程的一部分, 你将体验到一个会计专业,旨在给你一个植根于基督教价值观的全面教育. 该课程的教授在公共和企业环境中都有真实的会计经验, 把实际的例子带到课堂上.

你的核心会计课程将帮助你磨练你的技能:

  • Analysis
  • 工商管理
  • Communication
  • Critical thinking
  • 道德决策
  • Mathematics

这些技能为学生在以下领域取得成功做好了准备:

  • Accounting
  • Asset management
  • Auditing
  • Tax consulting
  • Wealth management
  • 其他金融服务

In fact, 我们的毕业生准备得非常充分,他们最近得到了国家的认可, 全国州会计委员会协会(NASBA)排名WLC second in the state, 小型学校排名第五, 第一次通过注册会计师考试的会计专业学生在全国排名第19位!

我们的商科毕业生受到密尔沃基地区大公司的高度追捧, 许多学生在毕业前积极询问我们的情况. 在我们的项目中,你会毫不费力地找到大公司的实习面试机会, small businesses, or nonprofits. 我们提供的实习生工作努力,沟通能力强,因此享有良好的声誉. 我们使你能够激活你最大的潜能.

获得一份有价值的实习工作

实习可能是你毕业后找工作时最有价值的工具,它提供了一个从学生到全职专业人员的平稳过渡. 我们的教师帮助学生获得实习机会,让他们更多地了解自己选择的职业领域, 获得宝贵的经验, 与专业人士建立联系. 我们鼓励你在毕业前去实习.

Our students have interned at such respected firms as: Baker Tilly; SVA Professional Services; CliftonLarsonAllen LLP; U.S.Bank; and, Ernst & Young.

我们的专业教师知道他们在说什么,因为他们经历过

信誉最好的网投平台排名的商学院,你会 向那些在《信誉最好的网投平台排名》500强中规模最大、最负盛名的公司工作过的商业领袖学习, 同时获得应用批判性思维和分析商业趋势所需的技能和知识, organizations, and industries.

More importantly, 我们的商学院教师都是基督教领袖他们学会了如何在不牺牲信仰和道德的情况下在商业世界中脱颖而出. 他们不是简单地从课本上教你. 关于如何在商业上取得成功的故事和见解来自于现实生活中的经验. 你可以直接从源头继承这些见解.

你会成功的. 班级规模很小,没有助教,你在这里找不到庞大的演讲厅. WLC是一个地方,你发展个人关系,不仅与你的同学,而且你的教授. 他们希望你在一个安全、有教养的环境中取得学业上的成功以及精神上的成长.

会计咨询资源

与商学院联系

Lisa Derouin
Lisa Derouin Accounting Assistant Professor 414.443.8576 lisa.derouin@babyyarnall.com
Peter Eppen
Peter Eppen 工商管理 Assistant Professor 414.443.8830 peter.eppen@babyyarnall.com
Donald Kudek
Donald Kudek 工商管理 Associate Professor 414.443.8579 donald.kudek@babyyarnall.com
Gregg Pfarr
Gregg Pfarr 工商管理 Assistant Professor 414.443.8928 gregg.pfarr@babyyarnall.com
Greta Wagner
Greta Wagner 工商管理 Adjunct Professor greta.wagner@babyyarnall.com
Marty Wolf
Marty Wolf 工商管理 Visiting Professor 414.443.8731 martin.wolf@babyyarnall.com
Scott Martens
Scott Martens Sports Management Assistant Lecturer 414.443.8729 scott.martens@babyyarnall.com